DIE+FÜHRERSCHEINMACHER!
… mit Spaß und Erfolg zum Führerschein!


 

 Theorieunterricht  

Wir bieten Intensivkurse und Wochenunterrichte speziell für Klasse B an.

Man kann an den Kursen und am Wochenunterricht auch parallel teilnehmen.

Der Theorie-Unterricht kann in jeder Filiale jederzeit besucht werden.

4x in der Woche Theorie-Unterricht möglich

Bremervörde

Montag & Mittwoch

19.00 bis 20.30 Uhr

 

Oerel-Barchel

Dienstag 18.30 bis 20.00 Uhr

 

Ebersdorf

Donnerstag 18.30 bis 20.00 Uhr



Erklärung Fahren Lernen Max:







 Stundenplan-Theorie Lektion 1-14: 

Für den Autoführerschein sind mindestens 14 Lektionen Theorie vorgeschrieben. Man kann natürlich auch kostenlos öfters am Theorie-Unterricht teilnehmen.  


Juli 2018

August 2018

02.07 Montag

Bremervörde 9.00 – 1 + 10.30 – 2

Bremervörde um 19.00 kein Theorie-Unterricht!

01.08 Mittwoch

19.00 Bremervörde 1

03.07 Dienstag

Bremervörde 9.00 – 3 + 10.30 – 4

Barchel kein Theorie-Unterricht!

02.08 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 2

04.07 Mittwoch

Bremervörde 9.00 – 5 + 10.30 – 6

Bremervörde um 19.00 kein Theorie-Unterricht!


05.07 Donnerstag

Bremervörde 9.00 – 7 + 10.30 – 8

Ebersdorf kein Theorie-Unterricht!

06.08 Montag

19.00 Bremervörde 2


07.08 Dienstag

18.30 Barchel 13

09.07 Montag

Bremervörde 9.00 – 9 + 10.30 – 10

Bremervörde um 19.00 kein Theorie-Unterricht!

08.08 Mittwoch

19.00 Bremervörde 3

10.07 Dienstag

Bremervörde 9.00 – 11 + 10.30 – 12

Barchel kein Theorie-Unterricht!

09.08 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 3

11.07 Mittwoch

Bremervörde 9.00 – 13 + 10.30 -14

Bremervörde um 19.00 kein Theorie-Unterricht!


12.07 Donnerstag

Ebersdorf kein Theorie-Unterricht!

13.08 Montag

19.00 Bremervörde 4


14.08 Dienstag

18.30 Barchel 14

16.07 Montag

19.00 Bremervörde 10

15.08 Mittwoch

19.00 Bremervörde 5

17.07 Dienstag

Barchel kein Theorie-Unterricht!

16.08 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 4

18.07 Mittwoch

19.00 Bremervörde 11


19.07 Donnerstag

Ebersdorf kein Theorie-Unterricht!

20.08 Montag

19.00 Bremervörde 6


21.08 Dienstag

18.30 Barchel 1

23.07 Montag

19.00 Bremervörde 12

22.08 Mittwoch

19.00 Bremervörde 7

24.07 Dienstag

18.30 Barchel 11

23.08 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 5

25.07 Mittwoch

19.00 Bremervörde 13


26.07 Donnerstag

18.30 Ebersdorf  1

27.08 Montag

19.00 Bremervörde 8

30.07 Montag

19.00 Bremervörde 14

28.08 Dienstag

18.30 Barchel 2

31.07 Dienstag

18.30 Barchel 12

29.08 Mittwoch

19.00 Bremervörde 9


30.08 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 6



September

Oktober

03.09 Montag

19.00 Bremervörde 10

01.10 Montag

Bremervörde 9.00 – 1 + 10.30 – 2

um 19.00 kein Theorie-Unterricht!

04.09 Dienstag

18.30 Barchel kein Theorie-Unterricht!!!

02.10 Dienstag

Bremervörde 9.00 – 3 + 10.30 – 4

um 19.00 kein Theorie-Unterricht!

Barchel kein Theorie-Unterricht!

05.09 Mittwoch

19.00 Bremervörde 11

03.10 Mittwoch: Feiertag

06.09 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 7

04.10 Donnerstag

Bremervörde 9.00 – 5 + 10.30 – 6

Ebersdorf kein Theorie-Unterricht!


05.10 Freitag

Bremervörde 9.00 – 7 + 10.30 - 8

10.09 Montag

19.00 Bremervörde 12


11.09 Dienstag

18.30 Barchel 3

08.10 Montag

Bremervörde 9.00 – 9 + 10.30 – 10

um 19.00 kein Theorie-Unterricht!

12.09 Mittwoch

19.00 Bremervörde 13

09.10 Dienstag

Bremervörde 9.00 – 11 + 10.30 – 12

um 19.00 kein Theorie-Unterricht!

Barchel kein Theorie-Unterricht!

13.09 Donnerstag

18.30 Ebersdorf  8

10.10 Mittwoch

Bremervörde 9.00 – 13 + 10.30 – 14

um 19.00 kein Theorie-Unterricht!


11.10 Donnerstag

Ebersdorf kein Theorie-Unterricht!

17.09 Montag

19.00 Bremervörde 14


18.09 Dienstag

18.30 Barchel 4

15.10 Montag

19.00 Bremervörde 4

19.09 Mittwoch

19.00 Bremervörde 1

16.10 Dienstag

18.30 Barchel  6

20.09 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 9

17.10 Mittwoch

19.00 Bremervörde 5


18.10 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 11

24.09 Montag

19.00 Bremervörde 2


25.09 Dienstag

18.30 Barchel 5

22.10 Montag

19.00 Bremervörde 6

26.09 Mittwoch

19.00 Bremervörde 3

23.10 Dienstag

18.30 Barchel 7

27.09 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 10

24.10 Mittwoch

19.00 Bremervörde 7


25.10 Donnerstag

18.30 Ebersdorf 12




29.10 Montag

19.00 Bremervörde 8


30.10 Dienstag

18.30 Barchel 8